Generador diésel SDEC de tipo abierto/silencioso a precio de fábrica personalizado, fuente de alimentación de 280KW/350KVA, refrigeración por agua. Generador diésel SDEC de tipo abierto/silencioso de alta calidad que proporciona un suministro de energía de respaldo confiable de 250 KW/313 KVA con sistema de refrigeración por agua. Disponible en configuraciones abiertas y silenciosas para satisfacer diversos requisitos operativos.
| Información general | poder principal | Energía en espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 350 | 385 |
| Potencia nominal (kW) | 280 | 308 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo de motor | SC12E460D2 | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0,8 | |
| Sistema de control | Digital | |
| Tensión nominal (V) | 400/230 (Según requerimientos del cliente) | |
| Capacidad del tanque de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP:La energía principal está disponible durante un número ilimitado de horas al año en aplicaciones de carga variable, de acuerdo con GB/T2820-97; Una capacidad de sobrecarga del 10 % está disponible durante un período de 1 hora dentro de 12 horas de funcionamiento.
ESP:La clasificación de energía de reserva es aplicable para el suministro de energía de emergencia durante una interrupción del suministro eléctrico. En esta clasificación no está disponible la capacidad de operación por sobrecarga, paralelo a la red eléctrica o interrupción negociada.
| Modelo | BSD385 (tipo abierto) | BSD385S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Longitud (L) mm | 3100 | 4200 |
| Ancho (ancho) mm | 1050 | 1300 |
| Altura (Al) mm | 2100 | 1950 |
| Capacidad del tanque (L) | 644 | 644 |
| Modelo y fabricante del motor | SC12E460D2(SDEC) |
| Modelo de motor | SC12E460D2 |
| Tipo de motor | En línea, 4 tiempos, refrigerado por agua; 4 válvulas, Turbo cargado con posenfriador |
| Tipo de combustión | Inyección directa |
| Tipo de cilindro | Camisa de cilindro mojada |
| Número de cilindros | 6 |
| Diámetro × Carrera | 128 × 153 mm |
| Desplazamiento | 11,8 litros. |
| Relación de compresión | 17: 1 |
| Orden de disparo | 1-5-3-6-2-4 |
| Ángulo de avance de la inyección de combustible | 14,5°APMS |
| Peso seco | 1164 kilos |
| Dimensión | 1787×918×1304mm |
| Rotación | CCW visto desde el volante |
| Carcasa del volante | SAE 1# |
| Volante | SAE 14# (número de dientes: 133) |
| Bomba de inyección | Longkou en línea tipo "P" |
| Gobernador | tipo electrico |
| Bomba de alimentación | tipo mecanico |
| Boquilla de inyección | Tipo de orificio múltiple |
| Marca del alternador | BOBIG |
| Fabricante del alternador | MAQUINARIA ELÉCTRICA CO., LTD DE FUJIAN BOBIG |
| Modelo de alternador | BW-314ES |
| Potencia nominal del alternador | 280kw/350kva |
| Tensión nominal (V) | 230v/400v |
| Frecuencia nominal | 50hz |
| Tipo de conexión | Trifásico y 4W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | IP23 |
| Altitud | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, autoexcitante, regulación automática de voltaje AVR, 100% cobre |
| Clase de aislamiento | clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulación de voltaje, estado estacionario | ≤±1% |
| Voltaje de estado transitorio | ≤-15%~+20% |