Nuestro generador diésel BOBIG SDEC de 160kW 200KVA (Modelo: SC8D280D2) está diseñado para proporcionar energía confiable para una amplia gama de aplicaciones.ofrece un rendimiento de alta calidad y durabilidad a largo plazo.
Potencia nominal:160kW (200KVA) - satisface las necesidades de energía para diversas aplicaciones industriales, comerciales y residenciales con una salida de potencia principal estable y eficiente.
Frecuencia:Frecuencia estándar de 50 Hz adecuada para la mayoría de los equipos eléctricos.
Modelo del motor:Motor SDEC SC8D280D2 con tecnología avanzada, alto par, eficiencia de combustible y bajas emisiones.
Velocidad del motor1500 RPM para un suministro de energía uniforme y constante con un desgaste mínimo.
| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 200 | 220 |
| Potencia nominal (kW) | 160 | 176 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | El número de unidades de producción será el siguiente: | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | El valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de la categoría M2 será el valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de la categoría M3. | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP: Potencia máxima disponible durante horas anuales ilimitadas en aplicaciones de carga variable de acuerdo con GB/T2820-97; capacidad de sobrecarga del 10% disponible durante 1 hora en un funcionamiento de 12 horas.
ESP: Nivel de potencia de espera aplicable para el suministro de energía de emergencia durante las interrupciones de los servicios públicos. No hay capacidad de sobrecarga, servicio paralelo o operación de interrupción negociada.
| Especificaciones del motor | |
|---|---|
| Modelo y fabricante del motor | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los equipos de seguridad deberán ser las siguientes: |
| Tipo de motor | En línea, 4 tiempos, refrigerado por agua; 2 válvulas, Turbo cargado con refrigeración |
| Tipo de combustión | Inyección directa |
| Tipo de cilindro | Revestimiento de cilindro mojado |
| Número de cilindros | 6 |
| El aburrimiento × el golpe | Cubierta de la parte superior |
| El desplazamiento | 8.27 encendido. |
| Relación de compresión | 18: 1. |
| Orden de disparo. | 1-5-3-6-2-4 |
| Ángulo de avance de la inyección de combustible | 6°BTDC |
| Peso en seco | El peso total es de: |
| Dimensión | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Rotación | CCW visto desde el volante |
| Casas para ruedas volantes | El SAE2# |
| Rueda de vuelo | SAE 11.5# (125 dientes) |
| Bomba de inyección | Tipo Longkou en línea "P" |
| Gobernador | Tipo eléctrico |
| Bomba de alimentación | Tipo mecánico |
| Boquilla de inyección | Tipo de agujeros múltiples |
| Especificaciones del alternador | |
|---|---|
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | BW-274H |
| Potencia nominal del alternador | El valor de las emisiones de CO2 será el siguiente: |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% ~ +20% |
| Dimensión y peso | Tipo abierto (BSD220) | Tipo silencioso (BSD220S) |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 2370 | 3200 |
| Ancho (W) mm | 950 | 1200 |
| Altura (H) mm | 1760 | 1660 |
| Capacidad del tanque (L) | 368 | 368 |
Embalaje de caja de contrachapado. Entrega en 10-15 días hábiles después de recibir el depósito del cliente.
Los productos BOBIG incluyen una garantía de un año o de 1000 horas (lo que ocurra primero) a partir de la fecha de salida de fábrica.Proporcionamos el reemplazo gratuito de piezas de repuesto fácilmente dañables causadas por problemas de producción o calidad del material.Equipo profesional de servicio postventa disponible 24/7 para soporte técnico, mantenimiento y reparaciones.
MOQ: 1 juego. Pago: 30% depósito T/T, 70% de saldo antes de la entrega, o 100% L/C, garantía comercial, PayPal, Western Union. Entrega: 10-15 días hábiles después de la recepción del depósito.
Puerto de Fuzhou, provincia de Fujian o según lo solicite el cliente.
Sí, proporcionamos filtros de motor regulares (aire, agua, combustible, aceite) para el auto mantenimiento del cliente.
Sí, las piezas están disponibles en cualquier momento (no limitado al período de garantía), generalmente enviado dentro de 3-5 días.
Sí, todas las especificaciones pueden ser personalizadas de acuerdo con las necesidades del cliente.
Damos la bienvenida a los distribuidores de todo el mundo.