Generador diésel SDEC de refrigeración por agua de alta calidad disponible en configuraciones abiertas y silenciosas para satisfacer diversos requisitos operativos.
| Información general | poder principal | Energía en espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 1250 | 1375 |
| Potencia nominal (kW) | 1000 | 1100 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo de motor | 6WTAA35-G311 | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0,8 | |
| Sistema de control | Digital | |
| Tensión nominal (V) | 400/230 (Según requerimientos del cliente) | |
| Tiempo de funcionamiento de la capacidad del tanque de combustible | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BSD1375 (tipo abierto) | BSD1375S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Longitud (L) mm | 4360 | 5600 |
| Ancho (ancho) mm | 1600 | 2200 |
| Altura (Al) mm | 3375 | 2550 |
| Capacidad del tanque (L) | 2300 | 2300 |
| Modelo y fabricante del motor. | 6WTAA35-G311(SDEC) |
| Modelo de motor | 6WTAA35-G311 |
| Tipo de motor | En línea, 4 tiempos, refrigerado por agua; 4 válvulas, Turbo cargado con posenfriador |
| Tipo de combustión | Inyección directa |
| Tipo de cilindro | camisa de cilindro humeda |
| Número de cilindros | 6 |
| Diámetro × carrera | 186 × 215 mm |
| Desplazamiento | 35,1 litros. |
| Relación de compresión | 15: 1 |
| orden de disparo | 1-5-3-6-2-4 |
| ángulo de avance de la inyección de combustible | control electrónico |
| peso seco | 4000 kilogramos |
| Dimensión | 2429×1422×2019mm |
| Rotación | CCW visto desde el volante |
| Carcasa del volante | SAE 0# |
| volante | SAE 18#(número de dientes: 164) |
| bomba de inyección | Bomba Hengyang W28C |
| Gobernador | tipo electrico |
| Bomba de alimentación | tipo mecanico |
| Boquilla de inyección | Tipo de orificio múltiple |
| Motor diésel de servicio pesado | Batería de arranque (con plomo ácido), incluido bastidor y cables. |
| Soporte antivibración | Mangueras flexibles de conexión de combustible. |
| Filtro de combustible, filtro de aceite y filtro de aire reemplazables | Silenciador de escape y fuelle |
| Radiador de refrigeración y ventilador. | Manuales de operación y documentos de diagramas de circuitos. |
| Marca del alternador | BOBIG |
| Fabricante del alternador | MAQUINARIA ELÉCTRICA CO., LTD DE FUJIAN BOBIG |
| Modelo de alternador | BW-404G |
| Potencia nominal del alternador | 1000kw/1250kva |
| Tensión nominal (V) | 230v/400v |
| Frecuencia nominal | 50hz |
| Tipo de conexión | Trifásico y 4W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | IP23 |
| Altitud | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, autoexcitante, regulación automática de voltaje AVR, 100% cobre |
| Clase de aislamiento | clase h |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulación de voltaje, estado estacionario | ≤±1% |
| Voltaje de estado transitorio | ≤-15%~+20% |