Nuestro generador diésel BOBIG SDEC de 200kW 250KVA (Modelo: SC9D340D2) está diseñado para proporcionar energía confiable para una amplia gama de aplicaciones.ofrece un rendimiento de alta calidad y durabilidad a largo plazo.
| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 250 | 275 |
| Potencia nominal (kW) | 200 | 220 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | El número de unidades de producción es: | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | El importe de las pérdidas de crédito se calculará en función de las pérdidas de crédito. | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
El PRP:La potencia máxima está disponible durante horas anuales ilimitadas en aplicaciones de carga variable de acuerdo con GB/T2820-97.
ESP: ¿ Qué es eso?No hay capacidad de sobrecarga, servicio paralelo o operación de interrupción negociada disponible.
| Modelo y fabricante del motor | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los equipos de seguridad deberán ser las siguientes: |
| Tipo de motor | En línea, 4 tiempos, refrigerado por agua; 4 válvulas, turbo cargado con enfriador posterior |
| Tipo de combustión | Inyección directa |
| Tipo de cilindro | Revestimiento de cilindro mojado |
| Número de cilindros | 6 |
| El aburrimiento × el golpe | Cuadro de las medidas de ensayo |
| El desplazamiento | 8.82 litros. |
| Relación de compresión | 16.5: 1 |
| Orden de disparo. | 1-5-3-6-2-4 |
| Ángulo de avance de la inyección de combustible | 8.5°BTDC |
| Peso en seco | 900 kg de peso |
| Dimensión | 1518 × 778 × 1321 mm |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | BW-274K |
| Potencia nominal del alternador | 200 kW/250kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Modelo | BSD275 (tipo abierto) | BSD275S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 2600 | 3550 |
| Ancho (W) mm | 1000 | 1330 |
| Altura (H) mm | 1850 | 1750 |
| Capacidad del tanque (L) | 460 | 460 |
Los productos BOBIG tienen una garantía de un año o de 1000 horas (lo que ocurra primero) a partir de la fecha de salida de fábrica.Proporcionamos piezas de repuesto fácilmente dañables causadas por problemas de producción o calidad de materias primasNuestro equipo profesional de servicio postventa está disponible 24/7 para servicios de soporte técnico, mantenimiento y reparación.
MOQ es 1 juego. Pago: 30% T / T depósito, 70% de saldo antes de la entrega, o 100% L / C, garantía comercial, PayPal, Western Union. Entrega: 10-15 días hábiles después de recibir el depósito.
Puerto de Fuzhou, provincia de Fujian o según lo solicite el cliente.
Proporcionamos el filtro de aire del motor regular, el filtro de agua, el filtro de combustible, el filtro de aceite para el auto mantenimiento.
Sí, podemos ofrecer piezas en cualquier momento, no limitado al período de garantía.
Sí, todas las especificaciones pueden ser personalizadas de acuerdo a sus necesidades.