| Información general | Potencia principal | Potencia de reserva |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 350 | 385 |
| Potencia nominal (kW) | 280 | 308 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo de motor | 6ETAA11.8-G21 | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de control | Digital | |
| Tensión nominal (V) | 400/230 (Según los requisitos del cliente) | |
| Tiempo de funcionamiento de la capacidad del depósito de combustible | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BSD385 (Tipo abierto) | BSD385S (Tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Longitud (L) mm | 3100 | 4200 |
| Ancho (W) mm | 1050 | 1400 |
| Altura (H) mm | 2100 | 2120 |
| Capacidad del depósito (L) | 644 | 644 |
| Modelo y fabricante del motor | 6ETAA11.8-G21 (SDEC) |
| Modelo de motor | 6ETAA11.8-G21 |
| Tipo de motor | En línea, 4 tiempos, refrigerado por agua; 4 válvulas, turboalimentado con postenfriador |
| Tipo de combustión | Inyección directa |
| Tipo de cilindro | Camisa de cilindro húmeda |
| Número de cilindros | 6 |
| Diámetro × Carrera | 128 × 153 mm |
| Cilindrada | 11,8 litros |
| Relación de compresión | 17 : 1 |
| Orden de encendido | 1-5-3-6-2-4 |
| Ángulo de avance de la inyección de combustible | 14,5°BTDC |
| Peso en seco | 1164 kg |
| Dimensión | 1787×918×1304 mm |
| Rotación | CCW visto desde el volante |
| Carcasa del volante | SAE 1# |
| Volante | SAE 14# (número de dientes: 133) |
| Bomba de inyección | Tipo "P" en línea de Longkou |
| Gobernador | Tipo eléctrico |
| Bomba de alimentación | Tipo mecánico |
| Boquilla de inyección | Tipo de orificio múltiple |
| Marca del alternador | BOBIG |
| Fabricante del alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo del alternador | BW-314ES |
| Potencia nominal del alternador | 280kw/350kva |
| Tensión nominal (V) | 230v/400v |
| Frecuencia nominal | 50hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 hilos |
| Número de cojinetes | 1 |
| Grado de protección | IP23 |
| Altitud | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, autoexcitado, regulación automática de voltaje AVR, 100% cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulación de voltaje, estado estable | ≤±1% |
| Voltaje de estado transitorio | ≤-15%~+20% |