| información general | poder principal | Energía en espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 250 | 275 |
| Potencia nominal (kW) | 200 | 220 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo de motor | SC9D340D2 | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0,8 | |
| Sistema de control | Digital | |
| Tensión nominal (V) | 400/230 (Según requerimientos del cliente) | |
| Tiempo de funcionamiento de la capacidad del tanque de combustible | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BSD275 (tipo abierto) | BSD275S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Longitud (L) mm | 2600 | 3550 |
| Ancho (ancho) mm | 1000 | 1220 |
| Altura (Al) mm | 1850 | 1950 |
| Capacidad del tanque (L) | 460 | 460 |
| Modelo y fabricante del motor. | SC9D340D2 (SDEC) |
| Modelo de motor | SC9D340D2 |
| Tipo de motor | En línea, 4 tiempos, refrigerado por agua; 4 válvulas, Turbo cargado con posenfriador |
| Tipo de combustión | Inyección directa |
| Tipo de cilindro | camisa de cilindro humeda |
| Número de cilindros | 6 |
| Diámetro × carrera | 114 × 144 milímetros |
| Desplazamiento | 8,82 litros. |
| Relación de compresión | 16,5: 1 |
| orden de disparo | 1-5-3-6-2-4 |
| ángulo de avance de la inyección de combustible | 8,5°APMS |
| peso seco | 900 kilogramos |
| Dimensión | 1493×792×1309mm |
| Rotación | CCW visto desde el volante |
| Carcasa del volante | SAE 2# |
| volante | SAE 11.5# (número de dientes: 125) |
| bomba de inyección | Longkou en línea tipo "P" |
| Gobernador | tipo electrico |
| Bomba de alimentación | tipo mecanico |
| Boquilla de inyección | Tipo de orificio múltiple |
| Motor diésel de servicio pesado | Batería de arranque (con plomo ácido), incluido bastidor y cables. |
| Soporte antivibración | Mangueras flexibles de conexión de combustible. |
| Filtro de combustible, filtro de aceite y filtro de aire reemplazables | Silenciador de escape y fuelle |
| Radiador de refrigeración y ventilador. | Manuales de operación y documentos de diagramas de circuitos. |
| Marca del alternador | BOBIG |
| Fabricante del alternador | MAQUINARIA ELÉCTRICA CO., LTD DE FUJIAN BOBIG |
| Modelo de alternador | BW-274K |
| Potencia nominal del alternador | 200kw/250kva |
| Tensión nominal (V) | 230v/400v |
| Frecuencia nominal | 50hz |
| Tipo de conexión | Trifásico y 4W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | IP23 |
| Altitud | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, autoexcitante, regulación automática de voltaje AVR, 100% cobre |
| Clase de aislamiento | clase h |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulación de voltaje, estado estacionario | ≤±1% |
| Voltaje de estado transitorio | ≤-15%~+20% |