Nuestro generador diesel BOBIG SDEC de 50kW 63KVA (Modelo: SC4H95D2) está diseñado para proporcionar energía confiable para una amplia gama de aplicaciones.ofrece un rendimiento de alta calidad y durabilidad a largo plazo.
Potencia nominal: con una potencia nominal de 50kW (63KVA), puede satisfacer las necesidades de energía de varias aplicaciones industriales, comerciales y residenciales.garantizar el funcionamiento continuo incluso bajo cargas pesadas.
Frecuencia: El generador funciona a una frecuencia estándar de 50 Hz, que es adecuada para la mayoría de los equipos eléctricos del mercado.
Modelo de motor: Impulsado por el motor SDEC SC4H95D2, combina tecnología avanzada y fabricación de alta calidad.
Velocidad del motor: funcionando a 1500 RPM, proporciona un suministro de energía suave y constante al tiempo que minimiza el desgaste de los componentes del motor.
| Información general | Potencia máxima | Potencia de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 63 | 69 |
| Potencia nominal (kW) | 50 | 55 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | El contenido de nitrógeno en el aceite de oliva es de: | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP: la potencia máxima está disponible durante un número ilimitado de horas anuales en aplicaciones de carga variable, de conformidad con GB/T2820-97;Capacidad de sobrecarga del 10% disponible durante un período de 1 hora dentro de 12 horas de operación.
ESP: La potencia de espera es aplicable para suministrar energía de emergencia durante la duración de una interrupción de suministro eléctrico.la capacidad de operación de interrupción paralela o negociada está disponible en esta calificación.
| Modelo y fabricante del motor | El número de unidades de producción de las que se trate será el siguiente: |
|---|---|
| Modelo del motor | El contenido de nitrógeno en el aceite de oliva es de: |
| Tipo de motor | En línea, 4 tiempos, refrigerado por agua; 4 válvulas, turbocargado |
| Tipo de combustión | Inyección directa |
| Tipo de cilindro | el revestimiento seco del cilindro |
| Número de botellas | 4 |
| El perforación × la carrera | Cubierta de la caja de seguridad |
| El desplazamiento | 4.3 encendido. |
| Relación de compresión | 17.3: 1 |
| Orden de disparo. | - ¿ Qué pasa? |
| ángulo de avance de la inyección de combustible | 13.5°BTDC |
| Peso en seco | 430 kg de peso |
| Dimensión | 1099 x 716 x 1078 mm |
| Rotación | CCW visto desde el volante |
| Casas de ruedas volantes | SAE 3# |
| Rueda de vuelo | SAE 11.5# ((número de dientes: 127) |
| Bombas de inyección | Beiyou en línea tipo "AD" |
| Gobernador | Tipo eléctrico/RSV |
| Bomba de alimentación | Tipo mecánico |
| Nozla de inyección | Tipo de agujeros múltiples |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de un documento de registro. |
| Potencia nominal del alternador | 50 kW/63kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regula el voltaje automático, 100% cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% ~ +20% |
| Modelo | BSD69: el precio de venta de los productos | BSD69S |
|---|---|---|
| Tipo abierto | BSD69S | Tipo silencioso |
| Duración (L) mm | 1900 | 2500 |
| Ancho (W) mm | 760 | 980 |
| Altura (H) mm | 1320 | 1350 |
| Capacidad del tanque (L) | 115 | 115 |
Cuadro de madera contrachapada, 10 ~ 15 días laborables después de recibir el depósito del cliente.
Somos un fabricante de maquinaria eléctrica que reúne la investigación tecnológica, producción y venta juntos.000 m2 de superficie de construcción estándar, contamos con 160 empleados, de los cuales 20 son técnicos.
Nuestros productos principales incluyen generadores de gasolina, generadores diesel 5-2000kva, generador de gas, bomba, etc. Debido a nuestra técnica avanzada y dispositivos, rica experiencia, calidad confiable,servicio considerado y buen trabajo en equipo, hemos ganado una gran reputación en el mercado mundial.
Adheridos a la idea de "Calidad, Creación, Servicio y Desarrollo", mantenemos el objetivo de actualizar la tecnología, mejorar la calidad y proporcionar un mejor servicio todo el tiempo.También tenemos equipos avanzados para probar nuestros productos., como el sistema CAD, el equipo de ensamblaje automático y de cuerda e inserción, el sistema de inmersión al vacío y el equipo de prueba digital.
Siempre controlamos la calidad del producto estrictamente y nuestra empresa ha obtenido la certificación del sistema de calidad ISO9000.
Los productos de BOBIG tienen garantía de un año o 1000 horas, lo que ocurra primero desde la fecha de salida de fábrica.causado por la calidad de nuestra producción o materia primaDespués de la expiración, nuestro proveedor ofrece costos de mantenimiento de piezas de repuesto.
Este generador diesel es ideal para una variedad de aplicaciones, tales como:
Ofrecemos una garantía completa para nuestros generadores diesel. Nuestro equipo profesional de servicio postventa está disponible las 24 horas del día para proporcionar soporte técnico, mantenimiento,y servicios de reparación para garantizar su tranquilidad.
1¿Cuál es su MOQ, método de pago, tiempo de entrega?
Respuesta: Nuestro MOQ es sólo 1 juego. El método de pago es generalmente 30% T / T como depósito, 70% de saldo T / T antes de la entrega. O 100% L / C, garantía comercial, paypal, unión occidental.El plazo de entrega normalmente será de 10 ~ 15 días hábiles después de recibir el depósito de los clientes.
2¿Qué puerto utiliza a menudo cuando exporta?
Respuesta: puerto de Fuzhou, provincia de Fujian o según la solicitud del cliente.
3¿Hay alguna pieza de repuesto que pueda proporcionar junto con los generadores para que el mantenimiento sea conveniente?
Respuesta: Podemos proporcionar el filtro de aire del motor regular, el filtro de agua, el filtro de combustible, el filtro de aceite a los clientes para el auto mantenimiento.
4¿Puedes ofrecernos piezas si las necesitamos?
Respuesta: Sí, podemos ofrecerle piezas en cualquier momento, no limitado en el tiempo de garantía.
5Por voltaje, frecuencia, capacidad del tanque, fase y color, ¿puede hacer concordancia con nuestras peticiones?
Respuesta: Sí, se pueden hacer de acuerdo con sus necesidades.
6Si quiero ser su distribuidor de productos en nuestro país, ¿cuál es su política de distribución?
Respuesta: Bienvenidos todos a unirse a nosotros y distribuir productos en todo el mundo.