Generadores eléctricos de diésel silenciosos Bobig
Los generadores diesel Yanmar de alta calidad están disponibles en varias configuraciones, incluidos los modelos de 5KVA, 6KVA, 8KVA, 10KVA, 15KVA, 20KVA, 25KVA y 30KVA.Las características incluyen diseños de tipo silencioso y abierto con precios competitivos y opciones de energía de gas natural.
El modelo 4TNV88-GGE es un generador de energía confiable para entornos industriales y comerciales.


Por favor, no dude en ponerse en contacto con nosotros para obtener más información.
Especificaciones técnicas
| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|
| Potencia nominal (kVA) | 15 | 17 |
| Potencia nominal (kW) | 12 | 13 |
| Frecuencia (Hz) | 50 |
| Modelo del motor | 4TNV88-GGE: las condiciones de los vehículos de transporte |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 |
| Fase | 3 |
| El PF | 0.8 |
| Sistema de control | El digital |
| Válvulas de carga | 400/230 (según las necesidades del cliente) |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga |
Definiciones de potencia
PRP (poder primario):Disponible para un número ilimitado de horas anuales en aplicaciones de carga variable, de conformidad con GB/T2820-97;Capacidad de sobrecarga del 10% disponible durante un período de 1 hora dentro de 12 horas de operación.
La potencia de espera (ESP):Aplicable para el suministro de energía de emergencia durante la duración de una interrupción del suministro eléctrico de una empresa de servicios públicos.

Dimensiones y peso
| Modelo | Se aplicará el código BYN17 (tipo abierto) | Se aplicará el método de ensayo de la norma BYN17S. |
|---|
| Duración (L) mm | 1400 | 1900 |
| Ancho (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1130 | 1050 |
| Capacidad del tanque (L) | 28 | 28 |
Especificaciones del motor
| Especificación | Detalles |
|---|
| Modelo y fabricante del motor | En la actualidad, el gobierno de la República Popular de China (RPC) es responsable de la gestión de los recursos humanos de la RPC. |
| Tipo de motor | 4 ciclos, en línea, Diesel refrigerado por agua |
| Número de cilindros - Ancho de conducción × Tirada (mm) | 4-φ88 × 90 |
| Sistema de combustión | Inyección directa |
| Relación de compresión | 19.1 |
| Deslocamiento (litros) | 2.19 |
| La potencia nominal kW (PS) /min−1 | 17.7 ((24.1)/1500 - 21.6 ((29.4)/1800 |
| El valor nominal continuo kW ((PS) /min−1 | 16.4 ((22.3)/1500 - 19.6 ((26.6)/1800 |
| Consumo específico de combustible en g/kW-h | 245 (a potencia nominal) |
| Condiciones ambientales | 25°C, 750 mmHg, el 30% |
| Dirección de rotación | En sentido contrario a las agujas del reloj (visto desde F.W.) |
| Peso en seco del motor (kg) | aproximadamente 170 |
Especificaciones del alternador
| Especificación | Detalles |
|---|
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de un documento de registro. |
| Potencia nominal del alternador | 12kw/15kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 Fase y 4 alambre |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |
Perfil de la empresa
Fundada en 2004, Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd. es un fabricante profesional de maquinaria eléctrica que integra la investigación tecnológica, la producción y las ventas.,En la actualidad, la empresa cuenta con una superficie de más de 100.000 metros cuadrados (incluidos 1.000 metros cuadrados de construcción estándar), y emplea a 160 personas, de las cuales 20 son técnicos experimentados.
Nuestros productos
- Generadores de gasolina refrigerados por aire
- Generadores diesel refrigerados por aire
- Conjunto de soldadura y generación refrigerados por aire
- Conjunto de generadores diesel refrigerados por agua
Nuestros pequeños generadores sin cepillos refrigerados por aire (conocidos por su baja distorsión) y conjuntos de soldadura y generación (reconocidos por su calidad confiable) se han ganado una sólida reputación en el mercado global.
Nuestro compromiso con la calidad
Adheridos a la filosofía de "Calidad, Creación, Servicio y Desarrollo", actualizamos continuamente la tecnología, mejoramos la calidad del producto y mejoramos el servicio al cliente.Estamos equipados con instalaciones avanzadas de fabricación y pruebas, incluidos:
- Sistema CAD
- Equipo de montaje, enrollamiento e inserción automáticos
- Sistema de inmersión al vacío
- Equipo de ensayo digital
Controlamos estrictamente la calidad del producto en cada etapa y hemos obtenido la certificación del sistema de calidad ISO9000.




Servicios postventa
Como uno de los principales fabricantes chinos de generadores diesel, ofrecemos servicios de exportación integrales para satisfacer las necesidades del mercado mundial:
- Fabricación a medida
- Control de calidad
- Logística internacional
- Documentación y certificación
- Apoyo al comercio
- Servicio postventa
- Formación de los clientes
- Apoyo al mercado
- Colaboración técnica
Ofrecemos soluciones de generadores diesel a medida que cumplen con los estándares internacionales de calidad. Nuestro experimentado equipo se encarga de toda la logística para garantizar la entrega oportuna.Proporcionamos la documentación necesaria conforme a los requisitos del comercio internacional y ofrecemos apoyo postventa incluyendo asistencia técnica y suministro de repuestos.
Preguntas frecuentes
¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
Somos un fabricante profesional con nuestra propia fábrica ubicada en Fujian, China. Le damos la bienvenida a visitar nuestras instalaciones y línea de producción para ver nuestros procesos de control de calidad de primera mano.
¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
Nuestro MOQ estándar es 1 juego. Somos flexibles y podemos discutir pedidos de volumen para proyectos más grandes para proporcionar mejores precios.
¿Cuál es el plazo de entrega después de la confirmación del pedido?
El tiempo de producción varía según la cantidad y el estado del inventario, normalmente entre 20 y 30 días para los modelos estándar.
¿Qué condiciones de pago ofrecen?
Generalmente aceptamos T/T con 50% de depósito y 50% de saldo antes del envío. Para relaciones establecidas, podemos discutir otros términos como L/C.
¿Hace inspecciones de fábrica antes del envío?
Cada unidad pasa por pruebas exhaustivas en nuestra fábrica antes de ser enviada.