| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 40 | 44 |
| Potencia nominal (kW) | 32 | 35 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | Las condiciones de los productos de la categoría 2 se especifican en el anexo I. | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | Se aplicará la norma BYN44 (tipo abierto) | Se aplicará el método de ensayo de la norma BYN44S. |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 1550 | 2100 |
| Ancho (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1220 | 1070 |
| Capacidad del tanque (L) | 74 | 74 |
| Modelo y fabricante del motor | YN27BZJ38 (YUNNEI) |
| Velocidad nominal del motor (rpm) | 1500 |
| Frecuencia del generador (Hz) | 50 |
| Potencia máxima del motor (PRP) en kW | 38 |
| Duración (L) mm | 920 |
| Ancho (W) mm | 550 |
| Altura (H) mm | 850 |
| Peso en seco del motor sin sistema de refrigeración (kg) | 240 |
| Tipo de aspiración | Con turbocompresor |
| Tipo de inyección | Directo |
| Configuración | Válvulas de acoplamiento |
| Número de cilindros | 4 |
| Deslocamiento (litros) | 2.67 |
| El perforación (mm) | 90 |
| Velocidad de marcha (mm) | 105 |
| Relación de compresión | 17.5 |
| Velocidad del pistón (m/s) | 5.25 |
| Dirección de rotación (desde el volante) | En sentido contrario a las agujas del reloj |
| Número de dientes del volante | 120/130 |
| Tamaño de la casa del volante | Se aplicará el método SAE4/SAE3 |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de la siguiente: |
| Potencia nominal del alternador | 32kw/40kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |