| Especificación | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 188 | 206 |
| Potencia nominal (kW) | 150 | 165 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Factor de potencia (PF) | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 (según las necesidades del cliente) | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | El número de unidad de control | Se aplicará el procedimiento de ensayo de la norma BYT206S. |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 2350 | 3220 |
| Ancho (W) mm | 800 | 1120 |
| Altura (H) mm | 1760 | 1730 |
| Capacidad del tanque (L) | 345 | 345 |
| Modelo y fabricante del motor | Se aplicará el método de ensayo de la norma de la Nomenclatura de la Unión Europea. |
| Número de cilindros | 6 |
| Disposición del cilindro | En línea |
| Ciclo | 4 tiempos, encendido por compresión |
| Método de aspiración de aire | Turboalimentado con enfriador posterior |
| Medio de enfriamiento | Líquido |
| Aburrido | 110 mm |
| Infarto cerebral | de una longitud igual o superior a: |
| Relación de compresión | 17.0:1 |
| Capacidad cúbica | 7.13 litros |
| Peso del motor en seco | 7.13 kg |
| Dimensión (L × W × H) | 1456×708×1081 |
| Dirección de rotación | Visto en sentido contrario a las agujas del reloj en el volante |
| Velocidad del motor controlada | Las demás partidas |
| Orden de disparo. | 1-5-3-6-2-4 (1 cilómetro más lejos del volante) |
| Energía de espera | 183 kW |
| Estación eléctrica adaptativa (kW) | 165 kW |
| Estabilidad de la velocidad en estado estacionario a carga constante | El 3% |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de la siguiente: |
| Potencia nominal del alternador | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 Fase y 4 alambre |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Consumo específico de combustible | No más de 202 g/kW·h |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% ~ +20% |
| El motor | Alternador de energía | Sistema de combustible | Conjunto de generación |
|---|---|---|---|
| Precalentador de chaleco de agua | Excitación por PMG | El depósito base de 12/24 horas | Controller para Deepsea, ComAp, Smartgen, etc. |
| Precalentador de aceite | Calentador de espacio | El depósito de combustible | El remolque |
| Bomba de aceite manual | Medición de la temperatura de cuerda | Contenedor de combustible externo | Herramientas con la máquina |
| Alimentación automática de combustible | |||
| Cambiar entre el depósito externo y el depósito base (válvula de tres vías) |