| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 15 | 17 |
| Potencia nominal (kW) | 12 | 13 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | N485D | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 (según las necesidades del cliente) | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BQ17 (tipo abierto) | BQ17S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 1350 | 1950 |
| Ancho (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1100 | 1050 |
| Capacidad del tanque (L) | 28 | 28 |
| Modelo y fabricante del motor | N485D ((QUANCHAI) | |
|---|---|---|
| Modelo | N485D | |
| Se trata de una muestra de las características de los vehículos. | 85 × 95 | |
| Deslocamiento total (L) | 2.156 | |
| Potencia nominal (kw) | 15.5 | 18 |
| Potencia de espera (kw) | 17 | 20 |
| Velocidad nominal ((r/min) | 1500 | 1800 |
| Potencia nominal de los conjuntos de generadores (kva) | 15.5 | 18 |
| Potencia de espera de los conjuntos de generadores (kva) | 17 | 20 |
| Potencia nominal de los grupos electrógenos (kw) | 12.5 | 14.5 |
| Potencia de espera de los grupos electrógenos (kw) | 13.5 | 16 |
| Tasa de regulación de la velocidad en estado fijo en % | ≤ 5 años | |
| Velocidad máxima sin carga (r/min) | 1575 | |
| Velocidad mínima sin carga (r/min) | 800 | |
| Consumo específico de combustible a velocidad máxima (g/kW*h) | ≤ 265 | |
| Peso neto (kg) | 205 | |
| Dimensión (L*W*H) (mm) | 773 × 545 × 660 (sin filtro de aire y radiador) | |
| Rotación (Vista desde el volante) | El sistema de control de las emisiones de CO2 | |
| Tamaño de la casa volante | SAE4# | |
| Tamaño de la casa volante | Se aplicará el SAE7.5′′ | |
| Número de dientes del volante | 109 | |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de un documento de registro. |
| Potencia nominal del alternador | 12kw/15kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |