Generador diesel DOOSAN de alta calidad de enfriamiento por agua disponible en configuraciones abiertas y silenciosas para satisfacer diversos requisitos operativos.
| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 500 | 550 |
| Potencia nominal (kW) | 400 | 440 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | DP158LD | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP (poder primario):Disponible para un número ilimitado de horas anuales en aplicaciones de carga variable, de conformidad con GB/T2820-97;Capacidad de sobrecarga del 10% disponible durante un período de 1 hora dentro de 12 horas de operación.
La potencia de espera (ESP):Aplicable para el suministro de energía de emergencia durante la duración de una interrupción del suministro eléctrico de una empresa de servicios públicos.
| Modelo | Se aplicará el método BDO550 (tipo abierto) | BDO550S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 3600 | 4500 |
| Ancho (W) mm | 1500 | 1810 |
| Altura (H) mm | 2460 | 2360 |
| Capacidad del tanque (L) | 920 | 920 |
| Modelo y fabricante del motor | DP158LD (DOOSAN) |
| Tipo de motor | Diésel, refrigerado por agua, turbocargado e intercongelado |
| Aburrimiento x Golpe | Las demás medidas de seguridad: |
| El desplazamiento | 14.6 litros |
| Botellas y disposición | Acero fundido, 8 cilindros, tipo Vee |
| Alternador de carga de la batería | 27Alternador de 5 V x 45 A |
| Voltado de arranque | 24 V |
| Sistema de combustible | Bomba de inyección mecánica |
| Filtro de combustible | Flujo completo, tipo cartucho con válvula de drenaje de agua |
| Tipo de filtro de aceite lubricante | Flujo completo, tipo cartucho |
| Capacidad de aceite lubricante (l) | Máximo 22 litros, mínimo 13 litros |
| Las dimensiones del volante | El embrague no 14 M |
| Peso en seco | 1155 kg (sólo para el motor) |
| Dimensión (LxWxH) | 1274 × 1138 × 1207 mm |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de la parte de los productos que se utilizan para la fabricación de los productos. |
| Potencia nominal del alternador | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |