| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 45 | 50 |
| Potencia nominal (kW) | 36 | 40 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | Se aplicará el procedimiento siguiente: | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | Se aplicará el método siguiente: | Se aplicará el método de ensayo de la norma de conformidad con el punto 6.2. |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 1800 | 2350 |
| Ancho (W) mm | 710 | 880 |
| Altura (H) mm | 1170 | 1150 |
| Capacidad del tanque (L) | 83 | 83 |
| Modelo y fabricante del motor | En el caso de los vehículos de motor, el número y la dirección de la unidad de control. |
| Número de cilindros | 4 |
| Tipo de inyección | Directo |
| Aspiración | Es natural. |
| Configuración | Válvulas de acoplamiento |
| Aburrido | de una longitud igual o superior a: |
| Infarto cerebral | Las demás: |
| Relación de compresión | 18 |
| El desplazamiento | 3.86 L |
| Peso del motor en seco | 408 kg |
| Dimensión (L*W*H) | 867*616*722 |
| La interfaz de la carcasa del volante | El SAE3 |
| Velocidad del motor controlada | 1500 |
| Energía continua sin ventiladores | 40 |
| Energía de espera | 44 |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de la parte de los productos que se incluyen en la lista. |
| Potencia nominal del alternador | 36 kw/45kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% ~ +20% |
| El motor | Alternador de energía | Sistema de combustible | Conjunto de generación |
|---|---|---|---|
| Precalentador de chaleco de agua | Excitación por PMG | 12 / 24 horas de tanque de base | Controller para Deepsea, ComAp, Smartgen, etc. |
| Precalentador de aceite | Calentador de espacio | El depósito de combustible | El remolque |
| Bomba de aceite manual | Medición de la temperatura de cuerda | Contenedor de combustible externo | Herramientas con la máquina |
| Alimentación automática de combustible | |||
| Cambiar entre el depósito externo y el depósito base (válvula de tres vías) |