Nuestro generador diesel YANGDONG Y4105D es un conjunto de generadores diésel de alto rendimiento diseñado para una potencia máxima y de espera confiable.esta unidad de 32kw está envuelta en un robusto dosel insonorizado, por lo que es una solución ideal para aplicaciones que requieren un funcionamiento con bajo ruido sin comprometer la potencia y la durabilidad.y uso de respaldo de emergencia.
| Especificación | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 40 | 44 |
| Potencia nominal (kW) | 32 | 35 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | Se aplicará el procedimiento siguiente: | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 (según las necesidades del cliente) | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP Primero Poder:Disponible para un número ilimitado de horas anuales en aplicaciones de carga variable, de conformidad con GB/T2820-97.La capacidad de sobrecarga del 10% está disponible durante un período de 1 hora dentro de una operación de 12 horas..
Alimentación en estado de espera ESP:Aplicable para el suministro de energía de emergencia durante la duración de una interrupción del suministro eléctrico de una empresa de servicios públicos.
| Modelo | Tipo de producto | Se aplicará el método de ensayo de la prueba de la velocidad. |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 1650 | 2250 |
| Ancho (W) mm | 610 | 880 |
| Altura (H) mm | 1170 | 1100 |
| Capacidad del tanque (L) | 74 | 74 |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo y fabricante del motor | En el caso de los vehículos de motor, el número de dirección es el siguiente: |
| Número de cilindros | 4 |
| Tipo de inyección | Directo |
| Aspiración | Es natural. |
| Configuración | Válvulas de acoplamiento |
| Aburrido | Cubierto |
| Infarto cerebral | Las demás: |
| Relación de compresión | 18 |
| El desplazamiento | 4.087 L |
| Peso del motor en seco | 330 kg de peso |
| Dimensión (L*W*H) | 892*618*740 |
| La interfaz de la carcasa del volante | El SAE3 |
| Velocidad del motor controlada | 1500 |
| Energía continua sin ventiladores | 38 |
| Energía de espera | 42 |
| Número de dientes del volante | 119 |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de la siguiente: |
| Potencia nominal del alternador | 32kw/40kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% ~ +20% |
| El motor | Alternador de energía | Sistema de combustible | Conjunto de generación |
|---|---|---|---|
| Precalentador de chaleco de agua | Excitación por PMG | 12 / 24 horas de tanque de base | Controller para Deepsea, ComAp, Smartgen, etc. |
| Precalentador de aceite | Calentador de espacio | El depósito de combustible | El remolque |
| Bomba de aceite manual | Medición de la temperatura de cuerda | Contenedor de combustible externo | Herramientas con la máquina |
| Alimentación automática de combustible | |||
| Cambiar entre el depósito externo y el depósito base (válvula de tres vías) |