YANGDONG YSD490D generador de diésel
El generador diesel YANGDONG Y495D es un conjunto de generadores diésel de alto rendimiento, diseñado para una potencia máxima y de espera confiable.Esta unidad de 20 kW está envuelta en un robusto dosel insonorizado, lo que lo convierte en una solución ideal para aplicaciones que requieren un funcionamiento con bajo ruido sin comprometer la potencia y la durabilidad.y aplicaciones de respaldo de emergencia.
| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 25 | 28 |
| Potencia nominal (kW) | 20 | 22 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | Se trata de: | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 (De acuerdo con los requisitos del cliente) |
|
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
El PRP● La potencia máxima está disponible durante un número ilimitado de horas anuales en aplicaciones de carga variable, de acuerdo con GB/T2820-97;Capacidad de sobrecarga del 10% disponible durante un período de 1 hora dentro de 12 horas de operación.
El ESP● La potencia de espera es aplicable para suministrar energía de emergencia durante la duración de una interrupción del suministro eléctrico.la capacidad de operación de interrupción paralela o negociada está disponible en esta calificación.
| Modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos. | Se aplicará el procedimiento de ensayo de la norma de conformidad con el artículo 6 del Reglamento (CE) no 765/2008. |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 1460 | 2050 |
| Ancho (W) mm | 700 | 850 |
| Altura (H) mm | 1160 | 1050 |
| Capacidad del tanque (L) | 46 | 46 |
| Modelo y fabricante del motor | Y495D (YANGDONG) |
| Modelo del motor | Se trata de: |
| Número de cilindros | 4 |
| Tipo de inyección | Directo |
| Aspiración | Es natural. |
| Configuración | Válvulas de acoplamiento |
| Aburrido | de una anchura igual o superior a 90 mm |
| Infarto cerebral | Cubierto |
| Relación de compresión | 18 |
| El desplazamiento | 2.977 litros |
| Peso del motor en seco | Por ejemplo: |
| Dimensión (L*W*H) | 716*530*670 |
| La interfaz de la carcasa del volante | El SAE4 |
| Velocidad del motor controlada | 1500 |
| Energía continua sin ventiladores | 27 |
| Energía de espera | 30 |
| Número de dientes del volante | 119 |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Potencia nominal del alternador | 20kw/25kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |
Módulo de control de arranque automático y falla automática de la red (frecuencia del alternador y detección de velocidad de la lata)
| El motor | Alternador de energía | Sistema de combustible | Conjunto de generación |
|---|---|---|---|
|
|
|
|