| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 20 | 22 |
| Potencia nominal (kW) | 16 | 18 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | YND490D | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos. | Se aplicará el método de ensayo de la norma de conformidad con el punto 6.2. |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 1350 | 1900 |
| Ancho (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1160 | 1050 |
| Capacidad del tanque (L) | 37 | 37 |
| Modelo y fabricante del motor | YND490D (YANGDONG) |
| Número de cilindros | 4 |
| Tipo de inyección | Directo |
| Aspiración | Es natural. |
| Configuración | Válvulas de acoplamiento |
| Aburrido | 90 mm |
| Infarto cerebral | de una anchura igual o superior a 90 mm |
| Relación de compresión | 18 |
| El desplazamiento | 2.417 L |
| Peso del motor en seco | 200 kg de peso |
| Dimensión (L × W × H) | 820 × 590 × 638 |
| La interfaz de la carcasa del volante | El SAE4 |
| Velocidad del motor controlada | 1500 |
| Energía continua sin ventiladores | 20 |
| Energía de espera | 22 |
| Número de dientes del volante | 115 |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | BW-184ES |
| Potencia nominal del alternador | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |