YANGDONG Diesel Genset - Nuestro generador diesel YANGDONG YD480D es un conjunto de generadores diésel de alto rendimiento y de alto rendimiento diseñado para una potencia máxima y de espera confiable.Diseñado con el famoso motor YANGDONG, esta unidad de 12 kW está envuelta en un robusto dosel insonorizado, lo que la convierte en una solución ideal para aplicaciones que requieren un funcionamiento de bajo ruido sin comprometer la potencia y la durabilidad.Es la fuente de energía perfecta para la construcción, uso industrial, comercial y de emergencia.
| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 15 | 17 |
| Potencia nominal (kW) | 12 | 13 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | Se trata de un documento de identificación. | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
De acuerdo con los requisitos del cliente
El PRP:La potencia máxima estará disponible durante un número ilimitado de horas anuales en aplicaciones de carga variable, de conformidad con GB/T2820-97.Capacidad de sobrecarga del 10% disponible durante un período de 1 hora dentro de 12 horas de operación.
ESP: ¿ Qué es eso?La potencia nominal de espera es aplicable para suministrar energía de emergencia durante la duración de una interrupción de suministro de energía.la capacidad de operación de interrupción paralela o negociada está disponible en esta calificación.
| Modelo | Tipo de producto: | Se aplicará el método de ensayo de la norma BY17S (tipo silencioso). |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 1350 | 1850 |
| Ancho (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1160 | 1050 |
| Capacidad del tanque (L) | 28 | 28 |
| Modelo y fabricante del motor | YD480D (YANGDONG) |
| Número de cilindros | 4 |
| Tipo de inyección | Directo |
| Aspiración | Es natural. |
| Configuración | Válvulas de acoplamiento |
| Aburrido | 80 mm |
| Infarto cerebral | 90 mm |
| Relación de compresión | 18 |
| El desplazamiento | 1.809 L |
| Peso del motor en seco | Cuota de producción |
| Dimensión (L × W × H) | de una longitud de 6 mm o más |
| La interfaz de la carcasa del volante | El SAE4 |
| Velocidad del motor controlada | Las demás partidas |
| Energía continua sin ventiladores | 14 kW |
| Energía de espera | 16 kW |
| Número de dientes del volante | 115 |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de un documento de registro. |
| Potencia nominal del alternador | 12 kW/15 kVA |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |
Módulo de control de arranque automático y falla automática de la red (frecuencia del alternador y detección de la velocidad de la lata)