| Especificación | Potencia principal | Potencia de reserva |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 13 | 14 |
| Potencia nominal (kW) | 10 | 11 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo de motor | YD385D | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0.8 | |
| Sistema de control | Digital | |
| Tensión nominal (V) | 400/230 (Según los requisitos del cliente) | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BY14 (Tipo abierto) | BY14S (Tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Longitud (L) mm | 1150 | 1750 |
| Anchura (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1100 | 1030 |
| Capacidad del depósito (L) | 23 | 23 |
| Modelo y fabricante del motor | YD385D (YANGDONG) |
| Número de cilindros | 3 |
| Tipo de inyección | Directa |
| Aspiración | Natural |
| Configuración | Vertical |
| Diámetro | 85 mm |
| Carrera | 90 mm |
| Relación de compresión | 18 |
| Cilindrada | 1.532 L |
| Peso del motor en seco | 175 kg |
| Dimensión (L×W×H) | 587×474×615 mm |
| La interfaz de la carcasa del volante | SAE4 |
| Velocidad del motor regulada | 1500 RPM |
| Potencia continua sin ventiladores | 11 kW |
| Potencia de reserva | 12 kW |
| Marca del alternador | BOBIG |
| Fabricante del alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo del alternador | BW-164C |
| Potencia nominal del alternador | 10kW/13kVA |
| Tensión nominal (V) | 230V/400V |
| Frecuencia nominal | 50Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 hilos |
| Número de cojinetes | 1 |
| Grado de protección | IP23 |
| Altitud | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, autoexcitado, regulación automática de tensión AVR, 100% cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulación de tensión, estado estable | ≤±1% |
| Tensión de estado transitorio | ≤-15%~+20% |