| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 50 | 55 |
| Potencia nominal (kW) | 40 | 44 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | 4M06G55/5 | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | Se aplicará el método de ensayo de la norma BBDA55 (tipo abierto). | El tipo de la prueba deberá ser el BBDA55S. |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 1650 | 2650 |
| Ancho (W) mm | 750 | 1040 |
| Altura (H) mm | 1240 | 1380 |
| Capacidad del tanque (L) | 92 | 92 |
| Modelo y fabricante del motor | Se aplicará a los vehículos de las categorías A y B. |
| Número de cilindros / válvulas | 4/8 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| El perforación x el trazo (mm) | Las demás: |
| El desplazamiento (L) | 2.3 |
| Ciclo termodinámico | Diésel de 4 tiempos |
| Orden de disparo. | - ¿ Qué pasa? |
| Velocidad media del pistón (m/s) | 4.6 |
| Se aplicará el método de cálculo de las emisiones de CO2 de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 18.43 |
| Sistema de refrigeración | Líquido (agua + anticongelante al 50%) |
| Sistema de inyección | Directo |
| Sistema de combustible | Tren común de alta presión |
| Aspiración | Turboalimentado y enfriado posteriormente |
| Relación de compresión | 17.5: 1 |
| Casas para volantes | SAE 3 |
| Volante de vuelo | 11.5" |
| Rotación vista desde el volante | En sentido contrario a las agujas del reloj |
| Número de dientes en el engranaje de anillo del volante | 128 |
| Inercia del volante (kg•m2) | 0.47 |
| Inercia del cigüeñal (kg•m2) | 0.039 |
| Norma de emisiones | No incluido |
| Dimensiones generales con radiador (L × W × H mm) | 1185 × 684 × 802 |
| Peso en seco del motor sin radiador (kg) | 248.4 |
| Peso en seco del motor con radiador (kg) | 286 |
| Peso en húmedo del motor con radiador (kg) | 303 |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de un documento de registro. |
| Potencia nominal del alternador | 40 kW/50 kVA |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |