Baudouin 900kW/1125kVA Panel Digital Super Silent Diesel Genset - Modelo 12M33G1250/5. Un generador de energía confiable para entornos industriales y comerciales.Ofrecemos varias configuraciones de energía que se pueden personalizar de acuerdo a sus necesidades.
| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|---|---|
| Potencia nominal (kVA) | 1125 | 1238 |
| Potencia nominal (kW) | 900 | 990 |
| Frecuencia (Hz) | 50 | |
| Modelo del motor | 12M33G1250/5 | |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| El PF | 0.8 | |
| Sistema de control | El digital | |
| Válvulas de carga | 400/230 | |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP (poder primario): Disponible para horas anuales ilimitadas en aplicaciones de carga variable de acuerdo con GB/T2820-97; incluye una capacidad de sobrecarga del 10% durante 1 hora dentro de 12 horas de operación.
La potencia de emergencia de espera (ESP): Aplicable para el suministro de energía de emergencia durante las interrupciones de suministro eléctrico de las empresas de servicios públicos.
| Modelo | BBDA1238 (tipo abierto) | El tipo de los vehículos de la categoría M2 será el siguiente: |
|---|---|---|
| Duración (L) mm | 4350 | 6100 |
| Ancho (W) mm | 1550 | 2250 |
| Altura (H) mm | 2550 | 3050 |
| Capacidad del tanque (L) | 2070 | 2070 |
| Modelo y fabricante del motor | 12M33G1250/5 (BAUDOUIN) |
| Número de cilindros / válvulas | ¿ Qué es esto? |
| Disposición de los cilindros | En Vee |
| El perforación x el trazo (mm) | 150 x 185 |
| El desplazamiento (L) | 39.2 |
| Ciclo termodinámico | Diésel de 4 tiempos |
| Velocidad media del pistón (m/s) | 9.25 |
| Se aplicará el método de cálculo de las emisiones de CO2 de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 22.61 |
| Sistema de refrigeración | Líquido (agua + anticongelante al 50%) |
| Sistema de inyección | Directo |
| Sistema de combustible | Pompas mecánicas |
| Aspiración | Turboalimentado y enfriado posteriormente |
| Relación de compresión | 15:1 |
| Casas para volantes | SAE 0 |
| Volante de vuelo | 18" de largo. |
| Número de dientes en el engranaje de anillo del volante | 194 |
| Inercia del volante (kg•m2) | 7.18 |
| Inercia del cigüeñal (kg•m2) | 4.52 |
| Norma de emisiones | No incluido |
| Las dimensiones generales con radiador (L × W × H mm) | 3525×2241.5×2243 |
| Peso en seco del motor sin radiador (kg) | 3590 |
| Peso en seco del motor con radiador (kg) | 4575 |
| Peso en húmedo del motor con radiador (kg) | 5024 |
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | BW-404E |
| Potencia nominal del alternador | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 Fase y 4 alambre |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |
Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd., fundada en 2004, es un fabricante de maquinaria eléctrica especializado en investigación tecnológica, producción y ventas.000 metros cuadrados, incluyendo 1.000 metros cuadrados de área de construcción estándar, tenemos 160 empleados, incluyendo 20 técnicos.
Nuestros productos principales incluyen generadores de gasolina enfriados por aire, generadores de diesel enfriados por aire, conjuntos de soldadura y generación enfriados por aire y conjuntos de generadores de diesel enfriados por agua.Nuestros pequeños generadores sin escobillas refrigerados por aire y conjuntos de soldadura y generación se han ganado una gran reputación en el mercado por su calidad confiable.
Nos adherimos al principio de "Calidad, Creación, Servicio y Desarrollo", actualizando continuamente la tecnología, mejorando la calidad y brindando un mejor servicio.Nuestro equipo de prueba avanzado incluye sistema CAD, equipo de ensamblaje y enrollamiento automático e inserción, sistema de inmersión al vacío y equipo de prueba digital.
Mantenemos un estricto control de calidad y hemos obtenido la certificación del sistema de calidad ISO9000.
Como uno de los principales fabricantes chinos de generadores diesel, ofrecemos servicios de exportación integrales para satisfacer las necesidades del mercado mundial:
Ofrecemos soluciones de generadores diesel a medida que cumplen con los estándares internacionales de calidad. Nuestro experimentado equipo se encarga de toda la logística para garantizar la entrega oportuna.Proporcionamos la documentación necesaria conforme a los requisitos del comercio internacional y ofrecemos apoyo postventa incluyendo asistencia técnica y suministro de repuestos.