Baudouin 33KVA-50KVA Panel digital Genset diesel súper silencioso
Baudouin 36KW generador de diesel refrigerado con agua - modelo 4M06G50/5 36kW 45kVA. Un generador de energía confiable para entornos industriales y comerciales.Ofrecemos varias configuraciones de energía que se pueden personalizar de acuerdo a sus necesidades.
¡Siéntase libre de ponerse en contacto con nosotros!

Especificaciones técnicas
| Información general | Poder Primario | Energía de espera |
|---|
| Potencia nominal (kVA) | 45 | 50 |
| Potencia nominal (kW) | 36 | 40 |
| Frecuencia (Hz) | 50 |
| Modelo del motor | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Velocidad del motor (RPM) | 1500 |
| Fase | 3 |
| El PF | 0.8 |
| Sistema de control | El digital |
| Válvulas de carga | 400/230 (según las necesidades del cliente) |
| Capacidad del depósito de combustible Tiempo de funcionamiento | ≥ 8h @ 75% de carga |
El PRP- La potencia máxima está disponible durante un número ilimitado de horas anuales en aplicaciones de carga variable, de acuerdo con GB/T2820-97;Capacidad de sobrecarga del 10% disponible durante un período de 1 hora dentro de 12 horas de operación.
El ESP- La potencia de espera es aplicable para el suministro de energía de emergencia durante la duración de una interrupción de la electricidad.la capacidad de operación de interrupción paralela o negociada está disponible en esta calificación.

Dimensiones y peso
| Modelo | BBDA50 (tipo abierto) | Se aplicará el procedimiento de ensayo de la norma de conformidad con el punto 6.2. |
|---|
| Duración (L) mm | 1650 | 2500 |
| Ancho (W) mm | 750 | 930 |
| Altura (H) mm | 1240 | 1200 |
| Capacidad del tanque (L) | 83 | 83 |
Especificaciones del motor
| Modelo y fabricante del motor | Las condiciones de los productos de la categoría 1 se aplicarán a los productos de la categoría 2 incluidos en el anexo II. |
| Modelo del motor | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Número de cilindros / válvulas | 4/8 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| El perforación x el trazo (mm) | Las demás: |
| El desplazamiento (L) | 2.3 |
| Ciclo termodinámico | Diésel de 4 tiempos |
| Orden de disparo. | - ¿ Qué pasa? |
| Velocidad media del pistón (m/s) | 4.6 |
| Se aplicará el método de cálculo de las emisiones de CO2 de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 16.70 |
| Sistema de refrigeración | Líquido (agua + anticongelante al 50%) |
| Sistema de inyección | Directo |
| Sistema de combustible | Pompas mecánicas |
| Aspiración | Turboalimentado y enfriado posteriormente |
| Relación de compresión | 17.5: 1 |
| Casas para volantes | SAE 3 |
| Volante de vuelo | 11.5" |
| Rotación vista desde el volante | En sentido contrario a las agujas del reloj |
| Momento de flexión estático permitido | DTD |
| N° de dientes en el engranaje de anillo del volante | 128 |
| Inercia del volante (kg•m2) | 0.47 |
| Inercia del cigüeñal (kg•m2) | 0.039 |
| Norma de emisiones | No incluido |
| Dimensiones generales con radiador (L × W × H mm) | 1185 × 684 × 797 |
| Peso en seco del motor sin radiador (kg) | 248.4 |
| Peso en seco del motor con radiador (kg) | 286 |
| Peso en húmedo del motor con radiador (kg) | 305 |
Especificaciones del alternador
| Marca del alternador | - ¿Qué quieres decir? |
| Fabricante del alternador | Fujian BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. y sus subsidiarias. |
| Modelo del alternador | Se trata de la parte de los productos que se incluyen en la lista. |
| Potencia nominal del alternador | 36 kw/45kva |
| Válvulas de carga | Las demás: |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexión | 3 fases y 4 W |
| Número de rodamientos | 1 |
| Grado de protección | Protección IP23 |
| Alturas | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sin escobillas, auto-excitado, AVR regulación automática de voltaje, 100% de cobre |
| Clase de aislamiento | Clase H |
| Factor de influencia telefónica (TIF) | ≤ 50 |
| El THF | ≤ 2 por ciento |
| Regulación del voltaje, estado estacionario | ≤ ± 1% |
| Válvula de tensión en estado transitorio | ≤ -15% + 20% |
Perfil de la empresa
Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd., fundada en 2004, es un fabricante de maquinaria eléctrica especializado en investigación tecnológica, producción y ventas.000 metros cuadrados, incluyendo 1.000 metros cuadrados de área de construcción estándar, tenemos 160 empleados, incluyendo 20 técnicos.
Nuestros productos principales incluyen generadores de gasolina enfriados por aire, generadores de diesel enfriados por aire, conjuntos de soldadura y generación enfriados por aire y conjuntos de generadores de diesel enfriados por agua.Nuestros pequeños generadores sin escobillas refrigerados por aire y conjuntos de soldadura y generación se han ganado una gran reputación en el mercado por su calidad confiable.
Adherimos al principio de "Calidad, Creación, Servicio y Desarrollo", actualizando continuamente la tecnología, mejorando la calidad y brindando un mejor servicio.Nuestro equipo de prueba avanzado incluye sistema CAD, equipo de ensamblaje y enrollamiento automático e inserción, sistema de inmersión al vacío y equipo de prueba digital.
Mantenemos un estricto control de calidad y hemos obtenido la certificación del sistema de calidad ISO9000.


Servicios postventa
Como uno de los principales fabricantes chinos de generadores diesel, ofrecemos servicios de exportación integrales para satisfacer las necesidades del mercado mundial:
- Fabricación a medida
- Control de calidad
- Logística internacional
- Documentación y certificación
- Apoyo al comercio
- Servicio postventa
- Formación de los clientes
- Apoyo al mercado
- Colaboración técnica
Ofrecemos soluciones de generadores diesel a medida que cumplen con los estándares internacionales de calidad. Nuestro experimentado equipo se encarga de toda la logística para garantizar la entrega oportuna.Proporcionamos la documentación necesaria conforme a los requisitos del comercio internacional y ofrecemos apoyo postventa incluyendo asistencia técnica y suministro de repuestos.
Preguntas frecuentes
P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante profesional con nuestra propia fábrica ubicada en Fujian, China. Le damos la bienvenida a visitar nuestra instalación y línea de producción para ver nuestros procesos de control de calidad de primera mano.
P: ¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
R: Nuestro MOQ estándar es 1 juego. Somos flexibles y podemos discutir pedidos de volumen para proyectos más grandes para proporcionar mejores precios.
P: ¿Cuál es el plazo de entrega después de la confirmación del pedido?
R: El tiempo de producción varía según la cantidad y el estado del inventario. Normalmente 20-30 días para los modelos estándar. Proporcionaremos un cronograma preciso al confirmar el pedido.
P: ¿Qué condiciones de pago ofrece?
A: Generalmente aceptamos T/T con 50% de depósito y 50% de saldo antes del envío. Para las relaciones establecidas, podemos discutir otros términos como L/C.
P: ¿Hace usted inspecciones de fábrica antes del envío?
R: Absolutamente. Cada unidad pasa por pruebas exhaustivas en nuestra fábrica antes de ser enviada.